КРППР: Комитет самостоятельно пресек несколько попыток хищения бюджетных средств мошенниками

Как уже сообщалось, сегодня в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и ГСУ ГУ МВД проводится выемка документов в рамках ранее возбужденного уголовного дела по фактам мошенничества в особо крупном размере.

 

Как сообщили в КРППР, субсидии ряду предпринимателей предоставлялась в 2012 и 2013 годах. По версии следствия,  предприниматели представляли подложные документы с целью получения денежных средств. В ведомстве «Конкретно.ру» особо подчеркнули, что в ряде случаев специалистами Комитета было отказано в получении субсидий по результатам проверки достоверности предоставленных компаниями сведений, поэтому хищения бюджетных средств не произошло.

Как отметил председатель Комитета Эльгиз Качаев, его ведомство максимально открыто и прозрачно. «Мы всегда сотрудничали со следствием и будем это делать впредь», - подчеркнул чиновник. - Надеемся, что в ближайшее время компетентными органами будет поставлена точка в этой истории».