Пьяный юнец на дедушкином авто повредил три иномарки в Приморском районе

Украв у родственника ключи, парень то ли не справился с управлением, то ли «развлекался» таким образом.

 

Пьяный юнец на дедушкином авто повредил три иномарки в Приморском районе.

Как рассказали «Конкретно.ру» в Управлении вневедомственной охраны, накануне около 21 часа нарядом ОВО по устному заявлению граждан у дома 9 по Аэродромной улице  был задержан 18-летний молодой человек, который находился за рулем автомобиля в нетрезвом виде и повредил несколько припаркованных транспортных средств.

К  наряду вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования, обратились граждане, которые сообщили, что неподалеку у д.11 по Аэродромной ул. нетрезвый молодой человек сел в автомобиль и, попытавшись выехать с места парковки, повредил несколько других транспортных средств. Прибыв по указанному адресу, наряд вневедомственной охраны обнаружил поврежденные припаркованные автомобили: «Исудзу Родео»,  «Форд Мондео» и  «Форд Фокус».

У соседнего дома полицейскими был задержан подозреваемый, который, как выяснилось позже, в нетрезвом виде, находясь по месту жительства, тайно похитил ключи от автомобиля «Лада Приора», принадлежащего его 66-летнему деду. Управляя машиной в нетрезвом виде и пытаясь выехать с парковки, молодой человек повредил припаркованные возле дома автомобили.

Сумма ущерба устанавливается. Задержанный доставлен в 35 отдел полиции. Сделал ли это юнец случайно или намеренно, выясняется. Уголовное дело возбуждено по статье 166 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).