Его земляк тяжело ранен. Полиция ищет трех «славян».
В Кировском районе Петербурга убит 16-летний мигрант. Его земляк, тремя годами старше, тяжело ранен.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 марта в 20:15 у дома 86 по бульвару Новаторов трое неизвестных преступников подошли к гражданам Таджикистана, 16-ти и 19-ти лет, и потребовали от них деньги. Юноши заартачились, вспыхнул конфликт, в ходе которого один из злоумышленников пустил в ход нож.
Несовершеннолетний мигрант был убит на месте происшествия ударом в сердце. Его старший приятель с колото-резаной раной передней брюшной стенки, ссадинами лица, травматическим шоком, в тяжелом состоянии госпитализирован в Городскую больницу
№ 26. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.
По сведениям Агентства, убийце на вид 20 лет, «славянской» внешности, с бледным круглым лицом. Был одет в черный пуховик с капюшоном и черные джинсы. На голове – красная кепка, которую, по некоторой информации, при бегстве он потерял.

