Завод «Сланцы» уклонился от уплаты налогов на сумму 21 миллион рублей

Начался комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и  установление виновных лиц.

 

Следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Как сообщает пресс-служба областного следственного ведомства, по версии следствия, в период с 01 января 2012 года по 11 марта 2014 года ОАО «Завод Сланцы», занимающееся производством тепловой энергии, вопреки требованиям законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, не исполнило своих обязанностей налогового агента и не перечислило в консолидированный бюджет Ленинградской области налог в сумме более 21 миллиона рублей, что является особо  крупным размером.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и  установление виновных лиц.