В СИЗО-5 пытались передать куру-гриль, начиненную метадоном

А в СИЗО-3 у заключенного обнаружили гашиш и амфитамин после свидания с общественным защитником.

 

В ходе реализации оперативной информации, в помещении бюро передач СИЗО-5  при досмотре продуктовой передачи  для подследственной, в куре-гриль было обнаружено твердое порошкообразное вещество, общей массой более 0.7 грамма.

Согласно проведенному исследованию, содержимое является смесью, содержащей наркотическое средство «метадон», сообщает пресс-служба УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

А в СИЗО-3 в  ходе реализации оперативной информации, при выходе из следственного кабинета, после встречи с общественным защитником, был проведен личный досмотр осужденного М.  В ходе досмотра обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета и куски твердого вещества бурого цвета. Незамедлительно была вызвана оперативно-следственная группа УМВД по г. Выборгу и Выборгскому району Ленинградской области для принятия процессуального решения. Согласно проведенному исследованию содержимое является наркотическим средством «гашиш» общей массой- 25.63 грамма, амфитамин общей массой - 2.10 грамма.