Из банка «Открытие» унесли 10,5 миллиона рублей через канализацию

Дерзкое преступление было совершено на глазах женщины-кассира.

 

Из банка «Открытие» в Московском районе похищено более 10 миллионов рублей в евро и долларах.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 23 апреля в 18:45 неизвестный преступник в маске и перчатках проник в подвал жилого дома 5 по Звездной улице. Разобрав короб для канализационных труб под помещением филиала «Петровский» ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие», злоумышленник выдавил лист гипсокартона и  проник в кассу. В это время в помещении находилась 50-летняя женщина-кассир.

Угрожая женщине пистолетом, преступник из незакрытого кассового аппарата похитил 86 000 долларов США и  119 000 евро, принадлежащие банку, после чего скрылся тем же путем.

Помещение банка оборудовано камерами видеонаблюдения, запись изъята. Тревожная кнопка сработала в 18:51, наряд охранного предприятия прибыл через 9 минут.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Общий ущерб составил около 10,6 миллиона рублей.

15 апреля в 20:20 неустановленный преступник, проникнув в подвал жилого дома 13 по бульвару Новаторов и проделав дыру в перекрытии первого этажа, пролез в отверстие в помещение кассы филиала банка «Открытие». Высунувшись по плечи, злоумышленники увидел двух женщин - 28-летнюю операционистку и 50-летнюю кассиршу,  которые в это время пересчитывали наличные деньги. Распылив газ из баллончика, преступник скрылся, ничего не похитив.