Задержан один из насильников семиклассниц в Приморском районе

Его сообщника ищут.

 

Задержан один из насильников семиклассниц в Приморском районе.

Напомним, 27 апреля вечером в отдел полиции города Сертолово обратились родители двух девочек 2001 года рождения. Заявители рассказали, что в период с десяти часов вечера 23 апреля до шести утра 24-го в частном доме 21 по Новоколомяжскому проспекту малознакомые по имени «Хан» и «Эльман» совершали насильственные действия сексуального характера в отношении их дочерей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 23 апреля подруги отправились в Петербург погулять. Около 22 часов девочки стояли на остановке на улице Хошимина и дожидались маршрутку до Агалатово. К ним подъехала синяя «Газель», из которой вышли двое мужчин «кавказской» внешности, предположительно, дагестанцы. Они предложили девочкам отвезти их домой, и доверчивые семиклассницы согласились.

Кавказцы, представившиеся «Эльман» и «Хан», привезли пленниц в частный двухэтажный дом за Выборгским шоссе, между Суздальским озером и проспектом Просвещения, огороженный красным забором. Всю ночь насильники принуждали девочек к оральному сексу, при этом избивали их и резали руки кухонным ножом.

Утром «Хан» отвез школьниц на ту остановку, откуда их забрали.

Как сообщает ГСУ СК России по Петербургу, задержан  30-летний Зиятхан Алимирзоев, который подозревается в том, что  в ночь на 24 апреля 2015 года в одном из домов на  Новоколомяжском проспекте совместно с неустановленным соучастником, угрожая  убийством двум девочкам, нанес им  множественные резаные раны, после чего совершил в отношении школьниц насильственные действия сексуального  характера.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого  и предъявлении ему обвинения, проводятся мероприятия, направленные на  установление местонахождение  его соучастника.