Задержан крупный наркоторговец

Изъято около 4 килограммов гашиша. По данным оперативников, мужчина мог реализовывать ежемесячно до 10 килограммов наркотика.

 

В поле зрения наркоконтроля попал ранее не судимый мужчина 1976 года рождения. По оперативной информации, он занимался распространением гашиша на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по городу и области.  Задержание произошло у д. 2 корп. 2 по Тихорецкому пр. при содействии сотрудников спецбатальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ходе досмотра автомобиля марки КИА было обнаружено и изъято около 3 кг гашиша.

При проведении осмотра гаража, расположенного в пос. Лесколово Всеволожского района Ленинградской области, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли еще около 1 кг гашиша. По оперативной информации, мужчина мог реализовывать до 10 кг запрещенного вещества в месяц. В целях конспирации мужчина постоянно менял телефоны и сим-карты, а в разговоре использовал зашифрованные слова.

Возбуждено уголовное дело, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.