Дело об убийстве в Приозерском районе на почве ревности направлено в суд

Узнав об измене мужа, петербурженка решила убить соперницу, наняв помощника.

 

В Калининском районе вынесено обвинительное заключение по делу об убийстве, совершенном на почве ревности.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, фигуранты этого дела Елена Романова и Василий Шатрук обвиняются, каждый по мере содеянного, в похищении человека и убийстве.

По версии следствия, 9 марта 2014 года в шестистах метрах от Приозерского шоссе Ленинградской области было обнаружено тело убитой молодой женщины, руки и ноги которой были связаны эластичными бинтами.

В ходе расследования было установлено, что убита жительница Петербурга. По данным следствия, убийство совершила Романова. Мотивом преступления стала ревность. Долгое время потерпевшая встречалась с мужем Романовой. Об измене мужа стало известно обвиняемой.

К совершению преступления Романова привлекла Шатрука, пообещав ему оказывать содействие в получении заказов на проведение строительных работ. Романова и Шатрук разработали план похищения женщины. Насильно усадили ее в машину и, чтобы жертва не сопротивлялась, Шатрук по указанию Романовой связал руки и ноги женщины эластичными бинтами. Затем он покинул автомобиль с находящимися в нем Романовой и потерпевшей.

Убив свою соперницу, Романова вывезла ее тело в лесной массив недалеко от Приозерского шоссе.

В отношении Романовой и Шатрука избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении данных преступлений Шатрук признал частично, Романова свою вину не признала.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.