В Московском районе возбудили уголовное дело против живодера

Мужчина подвесил соседского пса на дереве и забил палкой до смерти.

 

Прокуратура Московского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 44-летнего Александра Камышного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

Как сообщает городская прокуратура, в 51 отдел полиции обратилась петербурженка с заявлением о том, что 9 мая подруга выгуливала ее собаку породы «метис» - овчарку немецкой породы черного окраса по кличке «Потап». К ней подошел сосед Александр Камышный, вырвал поводок из рук и увел собаку в неизвестном направлении, а теперь утверждает, что собака мертва.

Из объяснений очевидцев установлено, что Камышный за забором детского сада №11 на улице Костюшко за поводок подвесил собаку на дерево на высоте 2 метров от земли, и, применив садистские методы, избивал животное палкой до того момента, пока собака не перестала подавать признаки жизни.

В ходе допроса в качестве подозреваемого Александр Камышный вину свою признал, объяснил свои действия тем, что ранее, в августе 2014 года, данная собака была без ошейника и напала на его таксу, а также дважды укусила его самого за кисть правой руки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.