Дорожный конфликт в Купчино закончился стрельбой

Дорожный конфликт во Фрунзенском районе закончился стрельбой и ранением двух человек. Стрелок задержан.

 

Сегодня, 1 июня, в первом часу ночи из НИИ скорой помощи и Городской больницы №26 в органы полиции поступили телефонограммы о госпитализации двух молодых мужчин. По информации АН «Оперативное прикрытие», 27-летний мужчина был доставлен Димитрова с огнестрельным пулевым слепым ранением, проникающим в брюшную полость, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной теменной области, гематомой надбровья справа, переломом 10-12 ребер слева, пулевым слепым ранением нижней трети левого бедра, в тяжелом состоянии. От пациента несло алкоголем. Второй, 34-летний мужчина, доставлен с огнестрельным ранением головы, грудной клетки, левого плеча, обеих бедер, в состоянии средней тяжести.

Бригады медиков забрали раненых накануне в 21:05 с пересечения улиц Софийской и
Димитрова. Со слов очевидцев, около 20 часов у дома 77 по Софийской улице, у АЗС,  произошел конфликт между водителем автомобиля Mersedes Benz с петербургскими номерами и водителем и пассажирами Ford Mondeo с госзнаками Ленобласти. После словесной ссоры водитель немецкой иномарки достал пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону оппонентов, после чего с места происшествия скрылся.
Видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует.

Сегодня в 00:20 у дома 35 по Пражской улице а автомашине Mersedes Benz был задержан 39-летний петербуржец. У мужчина изъята кобура с травматическим пистолетом Tanfoglio INNA и две обоймы по 9 патронов в каждой.