У пенсионерки в Выборгском районе мошенники похитили 200 тысяч рублей

У пожилой жительницы Московского района украли 230 тысяч рублей.

 

Две пожилые петербурженки лишились крупных сумм в конце мая.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 29 мая 79-летнюю жительницу Выборгского района трое неизвестных мужчин попросили снять со своего счета 200 тысяч рублей. Пенсионерку «развели» проверенным способом: злоумышленники сказали, что им надо получить перевод из-за границы, а так как они якобы иностранцы, то необходим счет гражданина РФ. Но для этого счет надо «обнулить», сняв с него деньги. За «услугу» бабушке пообещали хорошее вознаграждение.

Женщину отвезли в банк «Таврический» на проспекте Мориса Тореза, где она сняла деньги. В машине один из преступников (высокий славянин в голубой рубашке) взял деньги на несколько секунд – «посмотреть». Приехав домой, пенсионерка обнаружила, что купюры подменены билетами «банка приколов».

30 мая около полудня 80-летняя жительница Московского района обнаружила в своей квартире на проспекте Космонавтов пропажу 230 тысяч рублей. Пенсионерка подозревает в краже женщину «славянской» внешности, лет 30-ти, в зеленом костюме. Зачем она приходила к пожилой женщине, не уточняется.