Во Всеволожске двое с топором ограбили ювелирный салон

Это магазин уже был ограблен дважды, последний раз – четыре месяца назад.

 

В городе Всеволожске ограблен ювелирный салон «Венец».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 5 июня в 12:40 двое неизвестных преступников в белых строительных масках-респираторах и белых перчатках ворвались в дом 21 по Межевой улице. Один из налетчиков держал в руках топор.

В указанном здании расположены ювелирный салон и цветочный магазин, отмечает Агентство. Угрожая расправой 59-летней хозяйке салона и 49-летней владелице магазина, разбойники кричали: «Не рыпайся!», «Стой, и ничего не будет!».

После этого преступники разбили топором три витрины, из которых забрали ювелирные изделия – кольца, браслеты, цепочки, серьги и подвески. С похищенным разбойники скрылись в неизвестном направлении.

Наряд охранного предприятия прибыл по сигналу тревоги в 12:56, но никого задержать не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Размер ущерба уточняется. Напомним, салон «Венец» уже был ограблен дважды, последний раз – четыре месяца назад. Вечером 7 сентября 2009 года трое преступников похитили из витрины драгоценностей на 83 тысячи рублей. Двое с награбленным скрылись, а третий был задержан нарядом полиции.

Вечером 28 января 2015 года в салон ворвались двое неизвестных преступников в голубых медицинских масках. Угрожая пистолетом хозяйке магазина, злоумышленники разбили три витрины, похитили в общей сложности 130 ювелирных изделий и скрылись. Размер ущерба составил 1 миллион 40 тысяч 984 рубля.