Лжесотрудники «собеса» обокрали пенсионеров в Веселом Поселке и в Купчино

А пожилая жительница Понтонного отдала мошенникам 300 тысяч рублей.

 

Воровки, представившиеся «сотрудниками собеса», обокрали пенсионеров в Невском и Фрунзенском районах.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне около 13 часов в квартиру 82-летнего петербуржца на улице Крыленко пришли две дамы средних лет «славянской» внешности, назвавшиеся сотрудниками собеса. После их ухода пенсионер обнаружил пропажу 90 тысяч рублей и 3000 долларов. Общий ущерб составил 252 тысячи рублей.

18 июня около полудня на телефон в квартире 89-летней пенсионерки на Загребском бульваре позвонила неизвестная женщина, сказала, что она «из собеса» и сообщила о необходимости немедленно поменять все деньги на новые, так как в стране, мол, идет денежная реформа. Через 15 минут в жилище ветерана появилась незнакомка лет 40, представившаяся «Галиной Николаевной». Бабушка передала ей 128 тысяч рублей, после чего преступница молча встала и быстро ушла с похищенными деньгами.

Лжесантехник обокрал 92-летюю жительницу Калининского района. Неизвестный мужчина лет 40 появился в квартире пенсионерки на Пискаревском проспекте вчера около 13 часов. Незнакомец представился водопроводчиком. Злоумышленник отвлек внимание старушки и украл сумку, в которой лежали 90 тысяч рублей, пенсионное удостоверение и документы умершего мужа потерпевшей.

А пожилая жительница поселка Понтонный отдала мошенникам 300 тысяч рублей. Двое неизвестных мужчин уговорили 77-летнюю женщину помочь им «получить перевод» из-за границы. Для этого якобы необходимо снять все деньги со своего счета, сказали мошенники. Забрав в банке 299 828 рублей, пенсионерка села в машину к злоумышленникам, где ей подменили купюры.