На юго-западе грабитель избивал пенсионера палкой и душил

Злоумышленник проник в квартиру, представившись социальным работником.

 

Пожилой житель Красносельского района был подвергнул избиению и пыткам, пока не выдал грабителю свои накопления.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 29 июня около 16 часов преступник, представившись работником социальных служб, вошел в квартиру 72-летнего петербуржца в доме 12, корпус 2 по улице Маршала Захарова. Применив физическую силу, злоумышленник связал пенсионеру руки ремнем, бил палкой по голове и душил пожилого мужчина, пока тот не указал ему место хранения своих накоплений. Забрав 150 тысяч рублей, преступник скрылся.

Пенсионер описал злодея: на вид 40-45 лет, среднего роста, с бородкой, одет в темный костюм и голубую рубашку с галстуком.

Сотрудники полиции по приметам задержали по «горячим» следам 42-летнего неработающего по фамилии Михайлов. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Пожилая жительница Купчино стала жертвой мошенников. Накануне утром на телефон 77-летней пенсионерки в квартире на Будапештской улице позвонила неизвестная женщина, представилась «куратором над инвалидами Фрунзенского района» и сообщила, что к ней сейчас придет «курьер с лекарствами». Около полудня в квартиру явился неизвестный мужчина, который обманным путем завладел деньгами пожилой женщины в сумме 80 тысяч рублей.