На Гатчинском шоссе наркополицейские и спецназ штурмовали квартиру наркосбытчика

Пакет с наркотиками парень выбросил в окно, но за окнами квартиры наблюдали оперативники.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили личность 26-летнего молодого человека, который занимался незаконным оборотом наркотиков. По оперативной информации, он являлся одним из членов группировки, распространявшей запрещенные вещества на территории Красносельского района города. В функции молодого человека входила розничная торговля синтетическими наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба РУФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Имея постановление суда на проведение обыска в жилище подозреваемого, сотрудники наркоконтроля совместно с бойцами спецназа «Гром» штурмовали квартиру в д. 9, к. 1 по Гатчинскому шоссе. Предприимчивый наркодилер успел выкинуть из окна сверток с порошкообразным веществом и таблетками, но сброс сразу был зафиксирован сотрудником наркоконтроля, который специально наблюдал за окнами его квартиры.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято около 70 гр. метамфетамина и около 50 таблеток МДМА, а также фасовочные материалы со следами порошкообразного вещества.

Возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.