В Пулково пресечены факты хищения почтовых посылок

Задержаны перронные грузчики, которые осуществляли хищения из почтовых отправлений, прибывающих в Петербург бортами воздушных судов.

 

В аэропорту Пулково пресечены факты хищения из почтовых отправлений.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, сотрудниками Линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково выявлены и задержаны перронные грузчики в возрасте 27 и 29, которые осуществляли хищения имущества из почтовых отправлений, прибывающих в Северную столицу бортами воздушных судов.

Задержание стало результатом кропотливой работы оперативников на протяжении нескольких месяцев. Злоумышленников взяли с поличным.  Установлено, что после разгрузки багажного отделения борта рейса сообщением Амстердам – Санкт-Петербург в пути следования на склад грузчики вскрыли один из мешков с почтовыми отправлениями и похитили мобильный телефон и четыре планшетных компьютера известных марок, а затем спрятали их в служебной раздевалке.  Общая стоимость похищенного составила около 160 тыс. рублей.

В настоящее время похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 160, ч.2  Уголовного кодекса РФ(присвоение или растрата). Устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.