В Ленобласти двух гаишников подозревают в служебном подлоге

Инспекторы ГИБДД сфальсифицировали материал проверки ДТП в Приозерском районе, что позволило одному из владельцев машины получить страховку.

 

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело ст.292, ч.1 УК РФ (служебный подлог) в отношении двух инспекторов ДПС ОГИБДД Приозерского района.

По версии следствия, они сфальсифицировали материал проверки о дорожно-транспортном происшествии, якобы произошедшем в октябре 2014 года на автодороге в Приозерском районе Ленинградской области с участием двух транспортных средств, что позволило владельцу автомашины обратиться в страховую компанию для возмещения убытков, при том что на самом деле дорожно-транспортное происшествие произошло в другое время и в другом месте. Данный факт выявлен при взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщили «Конкретно.ру» в СКР по Ленинградской области.