Двух полицейских Фрунзенского района подозревают в вымогательстве

Назначена служебная проверка.

 

Оперативники службы собственной безопасности ГУ МВД России выявили и задержали двоих полицейских Фрунзенского района по подозрению в вымогательстве 200 тысяч рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка, в результате проверки оперативной информации сотрудники службы собственной безопасности установили двух старших лейтенантов, 29 и 33 лет, которые подозреваются в вымогательстве денежных средств в размере 200 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за двух мужчин, задержанных с наркотиками на автовокзале в мае 2015 года.

Материалы проверки были переданы в следственные органы, на основании которых 13 июля 2015 года возбуждено уголовное дело. Полицейские задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Назначена служебная проверка, по результатам которой виновные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.