Житель Бокситогорского района изобличен в двойном убийстве

Ранее судимый 33-летний мужчина убил тещу, а затем 3-месячного ребенка.

 

Житель Бокситогорского района изобличен в убийстве тещи и своего 3-месячного ребенка.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области, по заявлению 32-летней жительницы Бокситогорского района о безвестном исчезновением ее 57-летней матери было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В рамках расследования уголовного дела установлено, что у заявительницы в июле 2014 года родился ребенок, местонахождение которого неизвестно. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ст.105, ч.2, п. «в» УК РФ (убийство малолетнего).

В результате следственных действий и оперативных мероприятий при взаимодействии с сотрудниками полиции в двойном убийстве изобличен 33-летний, ранее судимый житель Бокситогорского района.

По версии следствия, в апреле 2015 года он, испытывая неприязнь к матери своей жены, находясь на даче в одной из деревень Бокситогорского района Ленинградской области, жестоко избил тещу, причинив ей смерть. Чтобы скрыть следы преступления, он сжег тело жертвы, останки сложил в мешок, который утопил неподалеку в болоте.

Кроме того, в октябре 2014 года мужчина убил совместного с женой трехмесячного ребенка, а тело девочки закопал  в могиле деда ребенка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, причин и условий, способствовавших совершению преступлений, закрепление доказательств. В том числе будет дана юридическая оценка бездействию должностных лиц,  ответственных за контроль воспитания малолетней.