Курсант Морского рыбопромышленного колледжа осужден на 6 лет 8 месяцев за убийство сокурсника

Осужденный в пьяном виде во время ссоры избил другого курсанта, который скончался на месте происшествия.

 

Курсант Петербургского Морского рыбопромышленного колледжа» признан виновным в причинении тяжкого вреда своему знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу,  учащийся Санкт-Петербургского Морского рыбопромышленного колледжа (илиала Калининградского государственного технологического университета) Антон Масальцев признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью,  повлекшем  по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что 26 февраля 2014 года Масальцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общежитии колледжа в ходе ссоры избил другого учащегося, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Приговором суда Масальцеву назначено наказание в виде 6 лет  8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По результатам рассмотрения представления следователя об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, привлечены к дисциплинарной ответственности 5 работников этого колледжа.