На Мебельной улице пьяный прибалт открыл стрельбу из травмата

А в центре Петербурга приезжий из Удмуртии несколькими выстрелами ранил молодого петербуржца.

 

Два инцидента со стрельбой из травматического оружия произошли накануне в Петербурге.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 24 июля около 03:30 у дома 47/1 по Мебельной улице неизвестный хулиган открыл беспричинную стрельбу из травматического револьвера в воздух. О происшествии в полицию сообщил прохожий, 32-летний менеджер одного ООО. В 04:15 возле указанного дома был задержан 52-летний гражданин Латвии, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения. У него изъят револьвер, на который не оказалось лицензии.

Позже в полицию поступило заявление от 54-летнего сотрудника охранного предприятия. В ответ на замечание прибалт повернулся к нему и выстрелил.

Сегодня, 25 июля, в два часа ночи поступило сообщение об огнестрельном ранении 23-летнего петербуржца на углу Невского проспекта и Садовой улицы. Молодого человека увезли в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ранением грудной клетки и левого плеча.

Как выяснилось, инцидент произошел у дома 5 в Банковском переулке. По указанному адресу был задержан 28-летний житель Ижевска, индивидуальный предприниматель. У него изъят пистолет «Гроза». По факту проводится проверка.