Организаторы подпольных казино оштрафованы на 4,2 млн рублей

В 1-м полугодии судами рассмотрено 16 дел об административных нарушениях в сфере игорного бизнеса.

 

В Петербурге в 1 полугодии 2015 года судами рассмотрено 16 дел об административных правонарушениях в сфере игорного бизнеса.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, общая сумма наложенных штрафов по делам данной категории за 6 месяцев 2015 года составила более 4,2 миллиона  рублей. На основании судебных постановлений конфисковано 22 системных блока, 10 мониторов, 10 клавиатур, 2 роутера, нетбук.

В частности, мировым судьей судебного участка № 90 Санкт-Петербурга на основании постановления прокурора Красногвардейского района ООО «Контур» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.14.1.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 800 тыс. рублей и конфискацией изъятого игорного оборудования.

На основании постановления прокурора Пушкинского района мировой судья судебного участка № 179 признал ООО «Санторин» виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал юридическое лицо на сумму 300 тыс. рублей.

В прокуратуре считают, что привлечение к административной ответственности лиц, осуществляющих незаконную игорную деятельность, является эффективным правовым механизмом для ее пресечения.