В ювелирный магазин на улице Савушкина сделали подкоп

Злоумышленники унесли деньги и 30 планшетов с ювелирными изделиями.

 

В Приморском районе обокрали ювелирный магазин «Яшма. Золото».

По информации АН «Оперативное прикрытие», в салон, расположенный в доме 9 по улице Савушкина, злоумышленники проникли 19 августа около 00:50 из подвала, проделав пролом в полу. Для этого преступники использовали автоген и некий инструмент, который затем унесли с собой. Скорее всего, это была обычная кувалда.

Как сообщили в полиции, из сейфового помещения магазина похищены деньги и 30 планшетов с ювелирными изделиями. Размер ущерба уточняется.

Несмотря на то, что сотрудники охранного предприятия прибыли через три минуты после сработки сигнализации, задержать никого не удалось.
Как оказалось, сейфовое помещение видеонаблюдением не оборудовано.

В тот же день в 18:20 в Колпино трое преступников ворвались в помещение магазина-ломбарда «Золотой» на первом этаже ТК «Эльф» на Пролетарской улице. Угрожая пистолетом 30-летней женщине, управляющей ломбардом, разбойники похитили ювелирные изделия и попытались скрыться. Как сообщили в полицейском Главке, преступники были задержаны сотрудниками полиции  по приметам, по сообщению потерпевшей.

Ими оказались двое жителей Кабардино-Балкарии, 25 и 30 лет, и 30-летний уроженец Грузии. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).