В Петербурге ограблены две автозаправки

Еще на одной АЗС водитель иномарки заправился, не расплатившись, и сбил сотрудника, пытавшегося его задержать.

 

В Петербурге прошлой ночью были ограблены две автозаправки.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 24 августа в 01:06 неизвестный преступник в маске вошел в помещение АЗС «Несте» у дома 93 по Гражданскому проспекту. Угрожая пистолетом 29-летнему заправщику, разбойник похитил из двух кассовых аппаратов выручку и скрылся. Размер ущерба уточняется.

Как сообщили в ГУ МВД, помещение АЗС оборудовано камерами видеонаблюдения запись изъята. «Тревожной» кнопки нет, физическая охрана отсутствует. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

В ту же ночь в 03:17 неизвестный преступник вошел в помещение АЗС «Лукойл» у дома 127 по улице Бабушкина. Воротник свитера злоумышленник поднял до самых глаз, на голову натянул капюшон. На руках у налетчика были прозрачные медицинские перчатки. Угрожая 44-летней женщине, оператору заправки, пистолетом, злоумышленник вытащил из кассы 56 тысяч рублей и скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

24 августа около 16:30 неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-2108 заправился топливом на АЗС «Лукойл» у дома 13 по Северному проспекту, после чего скрылся, не расплатившись. При попытке задержания водитель сбил сотрудника заправки и скрылся в сторону проспекта Культуры.

Как сообщили в ГУ МВД, злоумышленник залил в бак 28 литров бензина стоимостью 949 рублей. Госзнаки автомобиля установлены, водителя ищут.