С ленты досмотра в Пулково два гостя из ближнего зарубежья украли мужскую сумочку с крупной суммой

Воры успели поделить деньги, но не успели истратить – их задержали.

 

В линейный отдел МВД России в аэропорту Пулково  обратился  пассажир. Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, мужчина сообщил, что на пункте предварительного досмотра кто-то похитил его наплечную сумку, внутри которой находилось два кошелька с 250 тысячами рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  в течение нескольких часов сотрудниками транспортной полиции были установлены лица, причастные к совершению противоправного деяния. Ими оказались граждане ближнего зарубежья 1994 и 1996 года рождения.

Транспортные полицейские установили, что  молодые люди после прохождения предварительного досмотра на ленте рентген аппарата заметили сумку. Воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, они присвоили ее себе.  Похитители поделили между собой находящиеся  в сумке денежные средства  на общую сумму 253 тысячи рублей. Потратить легкую наживу мужчинам не удалось, так как они были задержаны транспортными полицейскими. Задержанные полностью сознались в совершении противоправного деяния.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава  преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 158 УК РФ: «Кража, совершенная в крупном размере». В отношении них избрана мера пресечения в виде ареста.