В Ленобласти ограбили сельскую почту

Пригрозив пистолетом начальнику отделения, разбойник забрал 50 тысяч рублей и скрылся.

 

В Тосненском районе Ленинградской области ограблена сельская почта.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 9 октября около 17 часов в поселке Рябово неизвестный преступник вошел отделение связи ФГУП «Почта России» №187040, расположенное на Ленинградской улице. Пригрозив пистолетом 45-летней женщине, начальнику почты, злоумышленник похитил 50 тысяч рублей и скрылся.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Отделение связи не оборудовано видеонаблюдением и «тревожной» кнопкой.

Как сообщили в УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ведомство оказывает максимальную помощь следствию. «На работу отделения почтовой связи инцидент не повлиял. Данное криминальное происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы», - отметили в УФСП.

Напомним, несколькими часами ранее в соседнем Гатчинском районе было совершено нападение на фургон ФГУП «Почта России», который прибыл в поселок Романовка. Двое вооруженных преступников, угрожая водителю и почтальону, похитили 4,15 миллиона рублей, с которыми скрылись.