В Форносовскую колонию пытались перебросить наркотики и телефон

Один из трех задержанных сам год назад освободился из этой колонии.

 

В Форносовскую колонию ИК-3 трое злоумышленников пытались перебросить наркотики и телефон.

Злоумышленники приехали на место преступления вместе с ребенком. Рядом с колонией машину остановили оперативники УФСИН и сотрудники ДПС. Как выяснилось, мужчины прибыли к колонии, чтобы осуществить переброс свертка с наркотиками и другими запрещенными предметами. Один из задержанных оказался бывшим осужденным, он освободился из этой колонии год назад, рассказали «Конкретно.ру» в пенитенциарном учреждении.

В ходе досмотра автомобиля на пассажирском переднем сидении был обнаружен прямоугольный предмет, обмотанный черной изолентой, внутри которого находился мобильный телефон, кроме того, под автомобилем был обнаружен и изъят сверток перемотанный изолентой, внутри которого находилось порошкообразное вещество кремового цвета, 12 сим-карт и 4 аккумулятора к сотовым телефонам.

При задержании злоумышленники сопротивления не оказывали, дали признательные показания. Как показала экспертиза, изъятое вещество оказалось метадоном общей массой 29,9 грамма. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.4.

 

В Форносовскую колонию пытались перебросить наркотики и телефон

Фото: УФСИН по СПб и ЛО