Молодые люди не скрывают, что и сами являются наркозависимыми.
В поле зрения наркоконтроля попали два друга 1988 и 1995 годов рождения, которые были причастны к распространению наркотического средства гашиш, сообщает пресс-служба РУФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Их задержание произошло на Искровском пр. д. 15 к. 1 и на ул. Дыбенко д. 12 к. 1.
В ходе обысков в квартирах, где проживали молодые люди, наркополицейские обнаружили и изъяли около 30 гр. гашиша, весы, а также предметы, необходимые для потребления данного вида наркотика.
Задержанные ранее уже были привлечены к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Они не скрывают, что длительное время сами потребляют запрещенные вещества.
Возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов поступления гашиша задержанным.

