В Ленобласти задержан депутат

Депутат МО «Шлиссельбургское городское поселение» Андрей Хоменко во время драки ранил из пистолета 4 человек и скрывался от следствия.

 

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области задержан депутат МО «Шлиссельбургское городское поселение» Кировского района Ленинградской области Андрей Хоменко. Народного избранника от «Единой России» подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, по версии следствия, в ночь 5 июля 2015 года Хоменко вместе со своим знакомым, находясь на дискотеке в поселке Молодцово, в ходе драки применил травматическое оружие и произвел выстрелы в посторонних лиц. В результате за медицинской помощью в ЦРБ Шлиссельбурга обратились 4 человека. В ходе предварительного следствия Андрей Хоменко на допрос не являлся и фактически скрылся от следствия.

В результате розыскных мероприятий 13 октября 2015 года Андрей Хоменко был задержан и доставлен к следователю.

В настоящее время решается вопрос об избрании депутату меры пресечения.