Два кавказца похитили и изнасиловали землячку

Отпустив жертву, насильники заявили, что это является «местью дагестанских лесных братьев».

 

В Петербурге раскрыто групповое изнасилование 32-летней уроженки Северного Кавказа, имеющей украинское гражданство.

По информации АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками Центра «Э» петербургской полиции задержаны двое выходцев из Дагестана, 29-ти и 30-ти лет. Они подозреваются в том, что 21 августа 2015 года около трех часов ночи, заранее сговорившись, у дома 34 по Большой Пороховской улице под надуманным предлогом и угрожая расправой, посадили жертву в автомобиль Ford Focus. Женщину довезли до дома 7 по улице Потапова, применив физическую силу и угрожая пистолетом, совершили изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера.

Отобрав у потерпевшей деньги и ювелирные изделия на общую сумму 100 000 рублей, преступники отвезли женщину обратно на Большую Пороховскую улицу и отпустили, заявив напоследок, что все случившееся является «местью дагестанских лесных братьев».

Заявление о преступлении поступило в правоохранительные органы только 19 октября. Во время обысков по местам проживания насильников у одного из них нашли квитанции

о сдаче в ломбард похищенных украшений, а в его автомобиле, который использовался как преступный транспорт, был обнаружен пневматический пистолет «SMERSH», являющийся китайской копией ПМ.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 131, 132 и 162 УК РФ.