В Ленобласти обокрали еще одну сельскую почту

Размер ущерба уточняется.

 

В Ленинградской области обокрали еще одну сельскую почту.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 24 октября полиция Ломоносовского района узнала от начальника отделения связи 188531 в поселке Большая Ижора о том, что

неизвестный преступник, сломав дверь черного входа, в период с шести вечера 23 октября до девяти утра 24-го проник в помещение почты на Приморском шоссе.

Выбив дверь в складское помещение, злоумышленник взломал замок металлического сейфа и похитил из него наличные деньги.

Размер ущерба уточняется, сообщили в ГУ МВД. По результатам инвентаризации будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует. Охрана объекта отсутствует, «тревожной» кнопкой почта не оборудована.

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили, что на работу отделения почтовой связи инцидент не повлиял. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы.

Напомним, ночью 22 октября неизвестные преступники обокрали отделение связи в деревне Рождествено Гатчинского района. Злоумышленников поймали на Киевском шоссе при попытке скрыться в Псковской области.

А 9 октября в поселке Рябово Тосненского района неизвестный преступник вошел отделение связи ФГУП «Почта России» №187040, расположенное на Ленинградской улице. Пригрозив пистолетом 45-летней женщине, начальнику почты, злоумышленник похитил 50 тысяч рублей и скрылся.

Несколькими часами ранее в соседнем Гатчинском районе было совершено нападение на фургон ФГУП «Почта России», который прибыл в поселок Романовка. Двое вооруженных преступников, угрожая водителю и почтальону, похитили 4,15 миллиона рублей, с которыми скрылись.