Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Красногвардейского района

Михаил Гусев обвиняется во взяточничестве.

 

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении  Михаила  Гусева, заместителя  главы администрации  Красногвардейского района, сообщает пресс-служба городского следственного ведомства.

Из материалов уголовного дела следует, что  Гусев  1 ноября 2013 года, явно превысив свои должностные полномочия, нарушив ФЗ «О введении в действие  Земельного кодекса РФ» и «Водный кодекс РФ», подписал от имени  администрации Красногвардейского  района  договор  с одной из коммерческих структур о передаче  в безвозмездное срочное пользование  земельного  участка, по адресу: Санкт-Петербург, улица Челябинская, между  домами  109 и 125. В результате действий обвиняемого наступили  тяжкие последствия  в виде загрязнения  земельного  участка отходами IV класса опасности и причинения   ущерба на сумму  24 млн. 500 тыс. рублей.

При этом Гусев неоднократно получил от директора указанной коммерческой структуры  взятки на общую сумму 850 тыс. рублей  за не расторжение  договора  и  невмешательство в хозяйственную деятельность.

Следствием собрана достаточная доказательственная  база в связи с чем, уголовное дело направлено с обвинительным заключением  прокурору.