В Петербурге раскрыто убийство с расчленением

Разрезанный труп жителя Челябинской области выловили в Неве 24 октября.

 

В Петербурге раскрыто убийство с расчленением тела.

Напомним, труп 53-летнего жителя города Копейска Челябинской области был извлечен из Невы 24 октября около часа дня у дома 108, корпус 2 по проспекту Обуховской Обороны, рядом с Володарским мостом. Из воды вытащили верхнюю часть туловища (от шеи до лопаток с руками), среднюю часть туловища - от груди до бедер. Голова, таз и ноги отсутствовали. На средней части туловища насчитали 45 колото-резаных ранений, часть из них проникающие. На верхней части имелись 15 ножевых ранений.

Личность погибшего установили по отпечаткам пальцев. По сведениям АН «Оперативное прикрытие», убитый неоднократно привлекался к административной ответственности, ранее судим. Например, в июле 2007 года судом в связи с примирением сторон было прекращено уголовное дело по статьям 116 и 119 УК РФ (побои, угроза убийством).

По подозрению в совершенном преступлении задержан 56-летний Сергей Никитин. По версии следствия, вечером 23 октября в квартире дома 87 по улице Седова, во время ссоры на почве совместного употребления спиртных напитков со своим знакомым Петром Дементьевым, Никитин нанес ему несколько ударов по голове акустической колонкой, от который пострадавший скончался. После этого Никитин распилил тело на части и выбросил их в Неву.