В Лигово в молодого следователя плеснули едкой жидкостью

Сотрудница Следственного комитета получила химический ожог левого глаза. Возбуждено уголовное дело.

 

В Красносельском районе молодого следователя СК облили едкой жидкостью.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», нападение на 28-летнюю женщину, старшего следователя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, было совершено 30 октября около 1 часа ночи у дома 321 по проспекту Народного Ополчения. Неизвестный преступник плеснул женщине в лицо неустановленной жидкостью и скрылся. Источник в ГУ МВД сообщил, что при этом ощущался запах керосина.

Следователь была доставлена в глазной травматологический пункт, где у нее нашли химический ожог первой степени коньюктивы левого глаза. После оказания медицинской помощи, в удовлетворительном состоянии, женщина направлена на амбулаторное лечение.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством

предварительного расследования, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

В производстве следователя находились уголовные дела о незаконной организации и проведения азартных игр, превышении должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов, а также ряд уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, сообщил источник в правоохранительных органах.