В Петербурге задержана группа наркодилеров

Сбытчики распространяли зелье в Петродворцовом районе, оборот мог достигать до 1 кг метамфетамина и 1 кг гашиша в месяц.

 

Сотрудниками петербургского наркоконтроля совместно с коллегами из ФСБ задержана преступная группа,  распространявшая гашиш и метамфетамин.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-служба РУФСКН России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на территории Петродворцового города группа молодых людей организовала сбыт наркотических средств. После проведения проверочных закупок, в результате которых наркодилеры продали около 3 граммов метамфетамина, было принято решение о спецоперации.

При силовой поддержке спецназа наркоконтроля «Гром» одновременно по восьми адресам были проведены задержания и обыски. В результате мероприятий задержано 10 человек, из незаконного оборота изъято более 80 граммов метамфетамина, гашиш, весы, упаковочный материал, а также множество сотовых телефонов и денежные средства, предположительно добытые преступным путем.

Организовал незаконную деятельность ранее не судимый гражданин 1986 года рождения. По оперативной информации, он приобретал крупные партии наркотиков, которые затем распродавались разовыми дозами. У всех участников группы были свои роли и обязанности: от фасовки наркотиков  до розничного сбыта. Многие из задержанных сами потребляют запрещенные вещества.

Зелье распространялось в Петродворцовом районе, оборот мог достигать до 1 кг метамфетамина и 1 кг гашиша в месяц. Наркосбытчики не применяли особых мер конспирации и передавали наркотики из рук в руки, при этом у группы была своя «клиентская база» наркозависимых лиц.

Вотношении трех участников группы возбуждены уголовные дела, другим определяется процессуальный статус. В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление лиц, осуществлявших поставки наркотиков группе.