В Центральной районе зам. директора одной из школ попалась на взятке

Временно исполняя обязанности директора школы, завуч получила 82 тыс. за подписание акта о доукомплектовании товара по контракту, а также за отказ от исковых требований по гражданскому делу.

 

Полицейские изобличили заместителя директора одной из школ Центрального района в получении взятки размером более 80 тысяч рублей от представителя коммерческой организации.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в  результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Центрального района по подозрению в получении взятки задержали женщину, являющуюся должностным лицом.

Полицейские установили, что заместитель директора по учебно-воспитательной работе одной из школ Центрального района, временно исполняя обязанности директора учебного заведения, в помещении приемной, действуя умышленно с целью незаконного обогащения, из корыстных побуждений, лично получила 82 тысячи рублей от представителя коммерческой организации за подписание акта о доукомплектовании товара по контракту. Незаконное вознаграждение было получено, в том числе и за отказ от исковых требований по гражданскому делу.

По данному факту принято процессуальное решение. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.