Наркосбытчица приговорена к 7 годам условно

44-летняя петербурженка около полугода занималась распространением синтетического наркотика «белый китаец».

 

Во Фрунзенском районе вынесен приговор сбытчице наркотиков.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-служба РУФСКН РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, распространявших наркотики, наркополицейские вышли на ранее не судимую женщину 1971 года рождения, проживающую на Боровой улице, 52. Было установлено, что подозреваемая около полугода занималась продажей наркотика, известного среди наркопотребителей как «белый китаец».

В декабре 2013 года женщина была задержана, после проведения проверочной закупки, когда она продала 3-метилфентанил. В ходе обыска в ее квартире сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли еще около 20 свертков предположительно с аналогичным наркотиком, а также денежные средства, использовавшиеся в проверочной закупке. По оперативной информации, сбытчица применяла особые меры конспирации и продавала запрещенное вещество только узкому кругу знакомых.

 Фрунзенским федеральным судом задержанная приговорена к 7 годам лишения свободы условно.        

Напомним, альфа-метилфентанил или «бе́лый кита́ец» − опиодный анальгетик. Он в 6300 раз активней  морфина и в несколько сотен раз героина. В России получил печальную известность в 1990-е годы.