В Петербурге задержаны угонщики автомобилей Land Rover

У всех автомобилей, которые угонщики пытались похитить, были разбиты задние левые стекла.

 

В ходе совместной операции частной охранной фирмы и полиции Санкт-Петербурга по подозрению в угоне Land Rover Discovery задержаны три человека.

Как сообщили «Конкретно.ру» представитель охранной фирмы, Land Rover Discovery 4 угнали с одной из улиц Колпино. С помощью поискового оборудования автомобиль был обнаружен на территории Октябрьской набережной недалеко от КАД. Сотрудниками полиции там же по подозрению в угоне машины были задержаны три человека, которые пытались уехать с места на автомобиле Nissan Note. Кроме того, была замечена подозрительная Toyota Camry с государственными номерами ААА, но ей удалось скрыться.

По данным источника, в Петербурге и Ленобласти уже вторую неделю в ежедневном режиме совершаются попытки угонов автомобилей марки Land Rover. Так, сначала угонщики работали с моделями Range Rover Evoque, но в последнюю неделю переключили свое внимание на Land Rover Discovery.

Активность преступников, специализирующихся на Land Rover, отмечена на юге Петербурга – во Фрунзенском и Невском районах, а также в Пушкине и Колпино. Попытки угонов Discovery 4 обычно происходят ночью в период с 3 до 4 часов. У всех автомобилей, которые угонщики пытались похитить, были разбиты задние левые стекла.

В фирме считают, что на автомобили марки Land Rover поступил существенный по объему заказ, и по ним работает сразу несколько преступных групп.

Не исключено, что весной преступники могут переключиться с Land Rover на Mercedes, как одну из наиболее популярных машин в премиум-сегменте среди угонщиков.

Пока Land Rover входят в топ-10 самых угоняемых машин в Петербурге. По итогам I полугодия 2015 года было похищено 116 машин этой марки. Наиболее популярные модели – Range Rover Evoque и Discovery, менее популярная – Freelander.