Руководитель фирмы-должника получил два года условно за рукоприкладство

Во время проведения исполнительных действий преступник ударил женщину - судебного пристава.

 

В Петербурге вступило в законную силу апелляционное определение городского суда по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего гражданина-руководителя фирмы-должника. Во время проведения исполнительных действий преступник позволил себе ударить женщину-судебного пристава.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, руководство фирмы задолжало взыскателю 30 тысяч рублей, но выплачивать сумму не собиралось.

Пристав-исполнитель принял решение об аресте имущества компании и посетил фирму, которая располагалась в одном здании с отделом судебных приставов. Руководитель организации агрессивно отреагировал на действия женщины - судебного пристава и позволил себе ее ударить, после чего скрылся с места преступления.

Летом этого года решением Колпинского районного суда Санкт-Петербурга мужчина признан виновным по части 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на два года условно с возмещением в пользу потерпевшей компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Преступником было обжаловано вышеуказанное решение в Санкт-Петербургский городской суд, но приговор был оставлен без изменений.