Фирма "Петротрест-Монолит" подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму около 22 млн рублей

Задержан бывший вице-президент холдинга.

 

В Петербурге возбуждено уголовное дело по статье 99 ч.2 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов о особо крупном размере со стороны должностных лиц ЗАО «Фирма Петротрест-Монолит», входящего в холдинг «Петротрест».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период времени с 20 декабря 2011 года по 28 марта 2012 года «Фирма Петротрест-Монолит» включала в налоговые декларации по НДС и налогу на прибыль заведомо ложные данные, уклоняясь таким образом от уплаты налогов на сумму более 21,8 миллиона рублей.

Накануне по подозрению в этом преступлении был задержан 40-летний бывший вице-президент холдинга «Петротрест».

В  ГУ  МВД  по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили  факт,  не  уточняя  название  фирмы  и данных подозреваемого.

Напомним, ранее в ходе прокурорской проверки деятельности ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит» была выявлена задолженность по заработной плате за сентябрь, октябрь и ноябрь 2014 года в размере 1,395 миллиона рублей.

11 февраля 2015 года генеральный директор ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит» Лукичев был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Принятыми мерами прокурорского реагирования ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит» удалось погасить задолженность по заработной плате за сентябрь, октябрь, ноябрь 2014 года. Вместе с тем, у общества оставались долги по зарплате за декабрь 2014 и 1-й квартал 2015 года в размере более 1,5 млн рублей.

ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит» находилась на контроле прокуратуры Василеостровского района.