Следствие до сих пор не нашло ни одного подтверждения других убийств, якобы совершенных Тамарой Самсоновой.
Обвиняемая в «расчлененке» пенсионерки на улице Димитрова Тамара Самсонова признана невменяемой. Об этом сообщает ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.
Напомним, расчлененные части тела 79-летней женщины были обнаружены 26 июля 2015 года около одного из домов на улице Димитрова. Из материалов уголовного дела следует, что 68-летняя Самсонова ночью 23 июля в квартире одного из домов на той же улице на почве личных неприязненных отношений отравила неизвестным веществом свою престарелую знакомую, после чего пилой и ножом расчленила ее тело и выбросила в ближайшем микрорайоне.
Согласно заключения экспертов обвиняемая признана невменяемой, как в момент инкриминируемого ей деяния, так и в настоящее время,. Самсонова представляет опасность для себя и других лиц, констатировали медики.
Судом срок содержания обвиняемой под стражей продлен до 26 декабря 2015 года, принято решение о переводе ее в специализированное медицинское учреждение.
Следствие до сих пор не нашло ни одного подтверждения других убийств, якобы совершенных Тамарой Самсоновой, сообщили в СК.
Расследование уголовного дела продолжается.

