В Красносельском районе задержан пьяный виновник ДТП, скрывшийся на такси

Ранее мужчина дважды был лишен прав: в августе и октябре 2015 года сроком на 18 месяцев.

 

Накануне в 21.20 нарядом группы задержания вневедомственной охраны у дома 109 по проспекту Ветеранов в салоне такси задержан 26-летний мужчина, который незадолго до этого совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь на своем автомобиле, около дома1 по проспекту Ветеранов совершил столкновение с другим автомобилем. После аварии он бросил свою машину, поймал такси и попытался скрыться с места происшествия. Потерпевшие обратились в полицию, сообщив при этом приметы водителя и номерные знаки такси, на котором он скрылся. Данная информация была передана всем наружным нарядам полиции.

Работая по «горячим» следам, сотрудники Красносельского ОВО обнаружили такси и остановили машину, в салоне который находился скрывшийся виновник ДТП. а 109 по пр. Ветеранов. В салоне транспортного средства был задержан гр-н К., 1989 г.р., который скрылся с места ДТП.     

При проверке по базе данных установлено, что задержанный ранее дважды был лишен водительского удостоверения: 23 августа 2015 года сроком на 18 месяцев, а также 22 октября.2015 года сроком на 18 месяцев.

Задержанный доставлен в 64 отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.