Ссора между матросами буксира закончилась убийством

«Мужскому разговору» в каюте предшествовала обильная выпивка.

 

В дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте поступило сообщение о том, что в каюте буксира, находящегося на территории Морского торгового порта Усть-Луга Ленинградской области,  обнаружено тело 54-летнего матроса с множественными телесными повреждениями. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗ ФО.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был выявлен и задержан 51-летний коллега пострадавшего.

Стражами правопорядка было установлено, что накануне мужчины распивали спиртные напитки. В ходе возникших между ними неприязненных отношений, один из них нанес несколько ударов другому.

В ходе проведенного судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть наступила от полученных травм груди и живота.

По данному факту сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.