В Купчино ограблен ювелирный магазин сети «585»

При задержании подозреваемых полиция применила оружие. Двум стражам порядка потребовалась медицинская помощь.

 

Во Фрунзенском районе совершено нападение ювелирный магазин сети «585».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», четверо неизвестных в масках ворвались в салон, расположенный в доме 48 по Будапештской улице, в минувшее воскресенье около 19 часов. В этот момент в магазине находились пять человек: заместителя управляющего, три продавщицы и лицензированный охранник, имевший при себе только дубинку и наручники. Угрожая пистолетом, разбойники монтировкой разбили витрины, похитили ювелирные изделия и скрылись на автомашине ВАЗ-2109.

По предварительным данным, злоумышленники унесли около 30 паллет с украшениями.

Стоимость похищенных драгоценностей уточняется.

Как сообщили в ГУ МВД, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Владелец «девятки» установлен, но скорее всего, автомобиль был угнан.

Сегодня, 28 декабря 2015 года, в 00.10 у дома 5 по Балканской площади двое мужчин, подозреваемых в совершенном преступлении, во время проверки документов оказали сопротивление двум сотрудникам полиции Фрунзенского района, майору и капитану, и нанесли им телесные повреждения.

Для пресечения противоправных действий один из сотрудников полиции произвел предупредительный выстрел вверх, после чего подозреваемые были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции. В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Двум сотрудникам полиции потребовалось оказание медицинской помощи.

У задержанных было обнаружено и изъято 11 дорогостоящих часов и 182 цепочки, предположительно, золотые. Задержанным 23 и 27 лет, оба – жители Кабардино-Балкарии.