Во Фрунзенском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского

Сотрудник Управления полиции на метрополитене на станции «Волковская» избил двоих мужчин во время проверки документов.

 

Во Фрунзенском районе  возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского отдельного батальона 1 отдела полиции Управления полиции на метрополитене ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дениса Быбина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, Быбин в ночь с 8 по 9 октября 2015 года, находясь при исполнении служебных обязанностей на территории станции метро «Волковская», во время проверки документов применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, к двум потерпевшим. Он нанес мужчинам удары ногами и руками в область лица и туловища, чем причинил им физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время следственным отделом по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения настоящего преступления.

Расследование уголовного дела прокуратурой района постановлено на контроль, сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре.