Житель Гатчинского района проведет более года в колонии за попытку украсть 4 банки кофе

Мужчина был задержан сотрудниками магазина при попытке вынести товар из гипермаркета «ОКей».

 

К одному году и двум месяцам  лишения свободы с отбытием наказания в колонии поселения приговорен житель Гатчиского района за попытку украсть 4 банки кофе.

Как сообщили «Конкретно.ру» в прокуратуре Ленинградской области, житель Гатчинского района Александр Дейкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж).

Установлено, что в июле 2015 Дейкин, находясь в помещении торгового зала гипермаркета "О'Кей", похитил четыре банки кофе на общую сумму 1498 рублей и пытался вынести товар из помещения гипермаркета.

При этом на замечания со стороны охраны магазина он не реагировал, пытался скрыться с похищенным, но был задержан преследовавшими его сотрудниками.

Преступление по части 1 статьи 161 УК РФ наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Между тем, в середине декабря сын главы осетинской диаспоры Петербурга Бориса Кочиева за убийство отца получил 3,5 года колонии строгого режима.

Напомним, труп 59-летнего мужчины с резаными ранами грудной клетки, шеи и щеки был обнаружен 2 апреля около 10.30 в его 3-комнатной квартире в Невском районе. По горячим следам был задержан сын Бориса Кочиева - Ренат Кочиев, 1986 года рождения, подозреваемый в умышленном убийстве.