Врач-геронтолог попросил 5 тысяч рублей за продление срока пребывания пациента в стационаре

В настоящее время полицейскими устанавливаются другие факты преступной деятельности подозреваемого во взяточничестве.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга по подозрению в получении взятки задержан заведующий отделением сестринского ухода одной из городских больниц. Данное отделение предназначено для содержания граждан преклонного возраста с ограниченными возможностями, которым необходим постоянный уход, соощает пресс-служба Главка.

Заведующий был задержан с поличным в момент получения 5000 рублей от женщины за продление нахождения своего знакомого в палате данного медицинского учреждения. Следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время полицейскими устанавливаются другие факты преступной деятельности подозреваемого.

Граждан, также пострадавших от действий данного лица, просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга по телефону: (812) 316-02-02.