В супермаркет подбросили записку о взрыве от имени ИГИЛ

А нетрезвый житель Приморского района грозился взорвать собственную квартиру.

 

В супермаркет подбросили записку о взрыве от имени ИГИЛ.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 16 января утром в гипермаркете «О’Кей»  на Богатырском проспекте, в ящике для писем, расположенном на информационном пункте, были обнаружены два листа бумаги с рукописными текстами: «Скоро будет взрыв. Игил» и «16.01.16 в 16-00». (Напомним, деятельность ИГИЛ запрещена на территории РФ). В 14:52 информация об этом была передана службой безопасности магазина в полицию. В период с 15:05 до 15:20 проводилась эвакуация, эвакуировано около 350 человек. Проведенным осмотром взрывчатых веществ и взрывных устройств в магазине не обнаружено.
А нетрезвый житель Приморского района грозился взорвать собственную квартиру. Как сообщает Агентство, 16 января в 19:30 в службу «112» со своего мобильного телефона позвонил 62-летний петербуржец и заявил, что в его квартире дома 6, корпус 2 по Камышовой улице он самолично совершит взрыв. Мужчина при этом был явно пьян.

Как сообщили в ГУ МВД, выехавшим нарядом полиции пенсионер был задержан. Эвакуация не проводилась. При осмотре жилища взрывчатых веществ и взрывных
устройств не обнаружено.

В отношении петербуржца возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). У подозреваемого взята подписка о невыезде.