В Шлиссельбурге кавказцы устроили перестрелку

Два человека убиты, трое ранены.

 

В Шлиссельбурге кавказцы устроили перестрелку.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», конфликт между двумя группами выходцев из Армении произошел 31 января около 20 часов в городе Шлиссельбурге, на территории гаражного кооператива (Староладожский канал, дом 3). По информации Следственного комитета, с потасовке участвовали две группы кавказцев в количестве 7 и 4 человек.

На месте происшествия с огнестрельными ранениями грудной клетки были обнаружены трупы 59-летнего гражданина Армении Граира Варданяна и 44-летнего Армена Хуршудяна.

В 20:50 в Шлиссельбургскую больницу был доставлен 26-летний Вахтанг Саргсян,  который с огнестрельным ранением грудной клетки, в тяжелом состоянии госпитализирован. Также накануне в Александровскую больницу самостоятельно обратился 50-летний Акопян, который госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга легкой степени, травматическим огнестрельным ранением правого глазного яблока. Состояние пациента оценивается как средней тяжести.

По данным СК, в больнице находится и третий участник бойни.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц).

На месте происшествия нашли два травматических пистолета марок Grand Power и МР-80, а также шесть гильз калибра 9 мм.